Опубликовано 09 декабря 2021, 13:27
1 мин.

Партия новых Lada Vesta пострадала во время транспортировки

Автовоз попал в ДТП, в результате чего как минимум три машины, которые он перевозил, получили повреждения
Авария с автовозом, транспортировавшим партию новых Lada Vesta, произошла утром 9 декабря на 148-м километре федеральной трассы М7 «Волга» во Владимирской области. По данным пресс-службы МВД России, автовоз остановился на обочине из-за поломки и в него врезался микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter. Удар оказался сильным: Sprinter не подлежит восстановлению, повреждены как минимум три Весты. Пострадали и пассажиры микроавтобуса.
Партия новых Lada Vesta пострадала во время транспортировки
© МВД России

На фотографиях с места происшествия, опубликованных ведомством, видно, что на платформе автовоза находятся семь автомобилей Lada Vesta — это универсалы и седаны. Насколько сильно они повреждены, неизвестно. На месте работают сотрудники ДПС, можно заметить и машину скорой помощи. Движение на трассе затруднено.

Партия новых Lada Vesta пострадала во время транспортировки

© МВД России

Это не первое происшествие с моделями Lada во время транспортировки. Например, в начале 2021 года другой автовоз, перевозивший новые Vesta, не справился с управлением и съехал в кювет на трассе Екатеринбург — Нижний Тагил. В результате ДТП как минимум одна Веста упала с платформы и получила серьезные повреждения кузова.

Одна из самых «дорогих» подобных аварий в этом году произошла в Хьюстоне, штат Техас. На железнодорожных путях столкнулись поезд и грузовик, перевозивший редкие суперкары Ferrari SF90 Stradale и 488 Spyder, а также Porsche 911 Targa. Например, стоимость SF90 Stradale в России составляет 36 миллионов рублей, а 488 Spyder стоит от 26 миллионов рублей.

Источник:пресс-служба МВД России
Теги: