Опубликовано 29 сентября 2021, 19:22
1 мин.

Рестайлинговая Lada Vesta: какие изменения она получит?

Начало продаж обновленной модели запланировано на февраль 2022 года
Сообщество Avtograd news опубликовало в социальной сети Вконтакте фотографии рестайлинговой Lada Vesta, частично покрытой камуфляжной пленкой. Самой любопытной деталью обновленной модели стал раздвоенный выхлоп. Однако, сообщается, что выхлопные патрубки не подключены к глушителю. Кроме того, взамен ожидаемых узких передних фар будущая новинка все-таки сохранит привычную конфигурацию головной оптики.
Рестайлинговая Lada Vesta: какие изменения она получит?
© Avtograd news / Vk.com

Судя по фотографиям, на заднем бампере рестайлинговой Lada Vesta находятся два патрубка выхлопной системы. Однако все актуальные «Весты», за исключением исполнения Sport, оборудованы одиночным выхлопом. В связи с этим можно предположить, что на снимках запечатлели фальш-патрубки, которые будут служить элементом внешнего декора.

Известно, что рестайлинговая Vesta обзаведется новой решеткой радиатора, измененными бамперами, а также обновленной светотехникой. При этом из-за камуфляжа ранее казалось, что передние фары изменятся в размере и станут немного уже, однако головная оптика сохранит нынешние размеры. В «базе» модель получит галогеновые фары, а для топового исполнения седана предусмотрены светодиодные дневные ходовые огни.

Изменения произойдут и в интерьере новинки. В салоне появится центральная консоль с вертикальным дисплеем мультимедийной системы, а также новая приборная панель и торпедо из мягкого пластика. Начало продаже обновленной «Весты» запланировано на февраль следующего года. Однако из-за приостановки зарубежных производств, включая южно-корейское предприятие, где собирают пресс-формы и оснастку для изготовления пластиковых деталей интерьера, сроки дебюта модели могут быть пересмотрены.

В середине сентября АвтоВАЗ запустил в продажу Lada Vesta с мультимедийной системой Enjoy. Автомобили, с новым головным устройством, оказались на 19 000 рублей дешевле моделей с топовой мультимедийкой Enjoy Pro.

Источник: Avtograd news / Vk.com