Опубликовано 02 марта 2024, 22:55
1 мин.

АвтоВАЗ решит главную проблему Vesta NG с помощью отзывной кампании

На большинстве «антисанкционных» машин устранят досадные глюки
АвтоВАЗ решит главную проблему Vesta NG с помощью отзывной кампании. Портал «Лада.онлайн» выяснил, что на седанах и универсалах нового поколения потребуется заменить подрулевые переключатели. Изначально была запланирована сервисная программа, которая переросла в отзывную кампанию из-за массового обращения клиентов. Дилеры не скрывают, что на проблемы с подрулевыми переключателями владельцы Vesta NG жалуются больше всего.
АвтоВАЗ решит главную проблему Vesta NG с помощью отзывной кампании
© лада.онлайн

АвтоВАЗ обязал дилеров бесплатно заменить подрулевые переключатели на Lada Vesta NG. В зависимости от автомобиля будут заменены один или оба вспомогательных рычага. Владельцы обновлённых машин жаловались на сбои в работе поворотников и дворников: в мороз и то, и другое могло не включаться вовсе или работать хаотично даже при выключенном зажигании.

Ранее АвтоВАЗ пытался решить проблему заменой модуля подрулевых переключателей, но похоже вмешательством в электронику дефект исправить не удалось. Волжский автозавод не впервые сталкивается с некорректной работой «импортозамещённых» компонентов: ранее пришлось беспокоить владельцев Vesta NG из-за необходимости замены программного обеспечения универсального блока кузовной электроники и двух электронных плат ключей.

Не все версии Lada Vesta NG оправдывают ожидания АвтоВАЗа по продажам. На заводе признали скромный спрос на богато оснащённые седаны: автогигант рассчитывает, что интерес покупателей позволят вернуть меры господдержки. Как именно нужно поддержать АвтоВАЗ не уточнялось, но власти призыв услышали: заводу планируют списать долги.