Опубликовано 24 октября 2017, 14:50

«АвтоВАЗ» выпустит 12 новых моделей за девять лет

Автопроизводитель обновит еще 11 моделей
«АвтоВАЗ» планирует в течение девяти лет представить 12 новых моделей: две до 2019 и десять до 2026 года. Также компания выпустит одиннадцать обновленных версий машин текущей линейки, сообщает информационное агентство RNS со ссылкой на собственные источники.
«АвтоВАЗ» выпустит 12 новых моделей за девять лет

«АвтоВАЗ» планирует в течение девяти лет представить 12 новых моделей: две до 2019 года и десять до 2026-го. Также компания выпустит одиннадцать обновленных версий моделей текущей линейки, сообщает информационное агентство RNS.

Производство новых моделей будет налажено на заводах в Тольятти и Ижевске. Ожидается, что к 2026 году все четыре линии будут полностью загружены.

За девять месяцев текущего года продажи Lada выросли в России на 17 процентов. Самой популярной моделью на рынке стала Granta — всего реализовано 67 702 автомобиля.

В следующем году на автомобилях Lada появится новая мультимедийная система. Не исключено, что она получит поддержку недавно анонсированной платформы «Яндекс.Авто». Кроме этого, ожидается, что модели научатся работать со смартфонами через собственный телематический комплекс Lada Connect.