Опубликовано 11 декабря 2020, 17:45

Определен победитель чемпионата виртуальных гонок на Lada Vesta

Lada eChampionship: итоги Гранд-Финала сезона 2020 года
9 декабря 2020 года в Москве прошел Гранд-Финал второго сезона виртуального чемпионата по кольцевым автогонкам LADA Sport ROSNEFT eChampionship. На арене Eclipse Gaming встретились 28 лучших киберспортсменов России.

Соревнования проходили в двух зачетах — по итогам онлайн- и офлайн-турниров. И в обоих блестяще показал себя чемпион России и обладатель Кубка Европы по ралли-кроссу Егор Санин. В получасовой гонке с участием сильнейших пилотов онлайн-зачета он смог вырвать победу у главного фаворита соревнований — Кирилла Антонова. Санин выдержал атаки соперника и сохранил лидерство. Антонов пришел вторым, а Александр Галахов — третьим.

В заезде офлайн-зачета серьезную конкуренцию Егору Санину составил симрейсер из Ижевска Эльмар Курбанов — но Санин и здесь взял верх. Несмотря на активные действия со стороны соперника, позиции двух пилотов оставались неизменными вплоть до конца гонки.

Итог — победа Санина. Курбанов финишировал вторым, а «бронза» досталась еще одному участнику из реального автоспорта — Михаилу Лободе.

Всего в заездах приняли участие двадцать восемь лучшим симрейсеров России из 12 городов. Призовой фонд гонки — 100 000 рублей. Гостями события стали нападающий хоккейного клуба ЦСКА Максим Шалунов и известные блогеры: Григорий Завозин и Александр Ткаченков.