Опубликовано 16 декабря 2021, 13:34
1 мин.

АвтоВАЗ опубликовал фотографию загадочной модели

Пользователи в комментариях предположили, что это спортивная спецверсия модели Lada XRay
Отечественный автопроизводитель АвтоВАЗ опубликовал на странице своего официального сообщества «Вконтакте» затемненный снимок модели. Никаких подробностей компания раскрывать не стала и предложила пользователям самим предположить, что за автомобиль изображен на тизере. Большинство людей в комментариях предположили, что компания намекает на скорый дебют спортивной либо полноприводной версии модели XRay.
АвтоВАЗ опубликовал фотографию загадочной модели
© LADA / vk.com

При детальном рассмотрении снимка не остается почти никаких сомнений, что на нем изображен именно XRay. А поскольку в компании официально заявили, что не планируют выпускать на рынок рестайлинговую версию, есть все основания полагать, что речь сейчас идет о новой спецверсии.

Спортивный вариант был представлен еще в 2016 году в рамках Московского международного автосалона, в то же время АвтоВАЗ запатентовал имя для полноприводного исполнения модели — XRay X. Выпуск этой модели частично анонсировали более пяти лет назад, и, возможно, сейчас он все же получит серийное продолжение.

При этом есть и вероятность, что в компании лишь решили проверить интерес аудитории к модели — слухи о том, что ее могут вовсе убрать из линейки ходят уже давно. А в 2020 году хэтчбек несколько раз обновил антирекорд продаж и стал самой невостребованной моделью АвтоВАЗа.