Опубликовано 13 октября 2014, 19:12

Компания Ferrari вывела на тесты трековый LaFerrari

Гибридный суперкар LaFerrari XX получит фиксированное заднее антикрыло
Компания Ferrari приступила к испытаниям трековой версии гибридного суперкара LaFerrari. Новинка получит стационарное заднее антикрыло, а также обзаведется 1050-сильной силовой установкой.
Ferrari LaFerrari
Ferrari LaFerrari
© Ferrari

Компания Ferrari приступила к испытаниям трековой версии гибридного суперкара LaFerrari, которая именуется XX. Видеоролик, снятый во время заездов на французской трассе "Поль Рикар", опубликован на канале Supercars13 на YouTube.

Кузов тестового прототипа полностью закрыт камуфляжем. При этом видно, что от серийной версии модели новинка отличается большим, стационарным антикрылом, закрепленным сзади. О других изменениях экстерьера никакой информации пока нет.

Детальной информации нет и о силовой установке трекового LaFerrari. Ожидается, что модель получит форсированный с 963 до 1050 лошадиных сил гибридный агрегат, состоящий из 6,3-литрового двигателя V12, электромотора, семиступенчатого "робота" и комплекта аккумуляторов.

Ожидается, что тираж Ferrari LaFerrari XX составит 30 экземпляров. Дебют модели намечен на первую половину 2015 года.

В 2013 году компания Ferrari использовала LaFerrari для испытаний гибридной силовой установки для машин Формулы-1. С 2014 года болиды перешли с атмосферных 2,4-литровых "восьмерок" с системой рекуперации кинетической энергии KERS на турбированные "шестерки" 1.6 с рекуператорами кинетической и тепловой энергии ERS.