Опубликовано 14 июля 2021, 19:13
1 мин.

Lamborghini выпустила спецверсии Huracan Evo для Мексики

Так компания отметила 10-летие присутствия в стране
Представительство Lamborghini в Мексике презентовало квартет из особых Huracan Evo, подготовленных к десятилетнему юбилею выхода бренда на местный рынок. Дизайн суперкаров разработан дистрибьютором марки Grand Chelem в кооперации со студией Ad Personam, и каждый из них символизирует ключевые элементы мексиканской культуры: Vita (жизнь), Morte (смерть), Sogno (сон) и Tempo (время).
Lamborghini выпустила спецверсии Huracan Evo для Мексики
© Lamborghini

Флагманом специальной серии объявлен Lamborghini Huracan Evo, окрашенный в особый оттенок зеленого Verde Ermes в сочетании с золотистыми акцентами Oro Elios. Он символизирует жизнь (Vita) и природу, а также воспевает свободу и удачу — о чем свидетельствует углепластиковый шестиугольник в салоне с изображением орла. Птицу также можно увидеть на гербе Мексики. Это отсылка к древнему преданию, согласно которому бог солнца велел ацтекам основать город там, где им встретится сидящий на высоком кактусе орел, удерживающий в клюве змею.

Суперкар Huracan Evo Morte Edition украшает эмблема с черепом. Кузов купе цвета Blu Astraeus дополнен бронзовыми вкраплениями Bronzo Serse и вторит салону с обивкой Blu Teia Vintage и бронзовой строчкой. Плашка с двуглавым драконом — прерогатива Huracan Evo Sogno Edition. Такая машина окрашена в светло-голубой Blu Symi и золотистый Oro Elios, призванные напомнить о мифических существах из мексиканского фольклора.

Наконец, черный Huracan Evo Tempo Edition — символ дружбы Lamborghini и Мексики. Его тотем — змея, олицетворяющая переосмысление себя через сброс кожи. Суперкар окрашен в оттенки Nero Nemesis и Bronzo Serse, причем в преимущественно темных тонах выполнен и интерьер.

В честь 10-летия присутствия Lamborghini в стране все четыре машины выставят около самых популярных достопримечательностей города Мехико.

Источник: Lamborghini