Опубликовано 15 марта 2022, 12:22
1 мин.

Реплику Lamborghini Aventador продают в Москве за 4,7 миллиона рублей

В прошлом году за этот же автомобиль просили в четыре раза меньше
На сайте Авто.ру в Москве выставили на продажу самодельную копию Lamborghini Aventador 2022 года. При постройке реплики итальянского суперкара разработчик воспользовался шестилитровым двигателем от Mercedes-Benz S-класса, а также механической трансмиссией от Audi. При этом внешний вид автомобиля практически полностью копирует оригинальную модель. Расстаться с самодельным «Авентадором» владелец готов за 4 750 000 рублей.
Реплика Lamborghini Aventador
Реплика Lamborghini Aventador
© Авто.ру

Реплику Lamborghini Aventador построил видеоблогер Илья Стрекаловский вместе со своей командой. Причём в прошлом году специалисты уже пробовали продать автомобиль. Тогда копию итальянского суперкар оценили в 1,1 миллиона рублей. Теперь, по мнению продавца, «лучшая реплика Aventador в мире» достойна того, чтобы за неё заплатили 4,7 миллиона рублей. Причём проект до сих пор незавершен, поэтому в ближайшем будущем стоимость машины может увеличиться. Кроме того, владелец уверяет, что на прибавку в цене повлияет и курс валют.

Внешний вид реплики практически полностью копирует оригинальную модель. При этом кузов автомобиля инженеры выполнили из стекловолокна. Под капотом самодельного «Авентадора» находится шестилитровый двигатель V12 от Mercedes-Benz S-класса в кузове W140. В объявлении указано, что отдачу агрегата довели до 450 лошадиных сил.

В паре с мотором энтузиасты установили механическую трансмиссию от Audi. Самодельное транспортное средство стоит на учёте в ГИБДД, о чем свидетельствует номерной знак под задним стеклом.

В декабре прошлого года в России появилась в продаже копия Lamborghini Aventador, которую оценили в миллион рублей. За эту цену покупателю предлагали незаконченный проект суперкара.