Опубликовано 28 сентября 2021, 14:18
2 мин.

Блогер решил заплатить за Lamborghini купюрами в 1 доллар. Вот, что из этого вышло

Несмотря на буквальное наличие немаленькой суммы, задача оказалась непростой
Блогер Доусон Гёрли, ведущий YouTube-канал по под ником BigDawsTV, с детства мечтал о собственной Lamborghini. В том числе с помощью канала, на которой подписаны более семи миллионов человек, ему наконец удалось накопить достаточно средств, чтобы купить подержанный Huracan стоимостью 220 тысяч долларов. Однако сделать это он решил необычным способом: заплатить за итальянский суперкар Гёрли собрался с помощью однодолларовых купюр.
Блогер решил заплатить за Lamborghini купюрами в 1 доллар. Вот, что из этого вышло
© BigDawsTv / YouTube

Блогер подозревал, что столкнется со сложностями в процессе, однако они превзошли его ожидания. Проблемы возникли уже на стадии снятия наличных: оказалось, что в банках просто нет такого количества купюр нужного достоинства. Каждое хранилище вмещало максимум 100 тысяч однодолларовых банкнот, так что Доусону пришлось посетить три отделения. Получив наличность, блогер упаковал ее в коробки, которыми заполнил багажник своего Chevrolet Tahoe.

Затем блогер отправился выбирать подходящий Lamborghini из имеющихся в наличии в округе. В первом же автосалоне ему подвернулся идеальный Huracan в зеленом цвете кузова с небольшим пробегом, однако оказалось, что там вообще не принимают наличные. После этого Гёрли посетил еще два ближайших дилерских центра, но безрезультатно.

Несмотря на три неудачных поездки подряд, блогер решил не отчаиваться раньше времени. Уже на следующее утро его поиски увенчались успехом: он нашел белый Huracan с кастомными колесными дисками, за который частный продавец просил 220 тысяч долларов. Поначалу продавец отнесся к коробкам с наличностью с подозрением, но в итоге все же согласился на сделку.

Однако на этом сложности не закончились. Ближайшие банки не хотели принимать более 100 тысяч купюр ценностью в один доллар все по той же причине – для них не было места в хранилище. В итоге продавцу пришлось покататься по разным отделениям, за что он получил от блогера пять тысяч долларов сверху.

Минувшим летом на онлайн-аукционе Copart выставили Lamborghini Urus с начальной ставкой всего 62 тысячи рублей. Причина дешевизны – в серьезном ДТП, в результате которого итальянский кроссовер оказался почти полностью разрушен и потерял способность передвигаться самостоятельно. На сегодняшний день автомобиль уже продан, но его итоговая стоимость неизвестна.

Источник: BigDawsTv / YouTube