Опубликовано 22 ноября 2021, 13:06
1 мин.

Самый дешевый новый Toyota Land Cruiser стоит 5,6 миллиона рублей. И это не «трехсотка»

Пробег внедорожника 70-й серии составляет всего 24 километра
На сайте Авто.ру появилось объявление о продаже белого Toyota Land Cruiser 70, выпущенного в 2021 году. Утилитарный «Крузак» с пробегом всего 24 километра оценили в 5,6 миллиона рублей. Таким образом, выставленный на продажу внедорожник является самым дешевым новым Land Cruiser на территории России. Официальная стоимость «трехсотого» в нашей стране составляет от 5,8 до 7,6 миллиона рублей. При этом купить новое поколения японского внедорожника без наценки в несколько миллионов рублей за дополнительное оборудование невозможно.
Toyota Land Cruiser 70
Toyota Land Cruiser 70
© Авто.ру

Toyota Land Cruiser 70 все еще выпускают в некоторых странах, например, в Японии и Португалии. Культовый внедорожник оборудован 4,5-литровым двигателем V8, отдача которого составляет 202 лошадиные силы. Вместе с агрегатом работает пятиступенчатая механическая коробка передач с понижающей «раздаткой». Кроме того, утилитарная машина оснащена тремя блокировками дифференциалов, шноркелем, а также двумя топливными баками по 90 литров каждый.

В комплектацию модели входит кондиционер, мультимедийная система, а также ABS и две подушки безопасности. Для внедорожника предусмотрено девять посадочных мест: для водителя и двух пассажиров доступны сиденья на первом ряду, остальные могут разместиться на специальных лавках, расположенных вдоль бортов.

Приобрести «семидесятый» Land Cruiser с пробегом 24 километра можно за 5,6 миллиона рублей.

В конце сентября в Москве выставили на продажу Toyota Land Cruiser 200 образца 2013 года за 8,9 миллиона рублей. Таким образом, прошлое поколение внедорожника оценили дороже официальной стоимости топового Land Cruiser 300.