Опубликовано 10 октября 2012, 20:49

В Москве определились с улицами для ограждения "выделенок"

В столице оградят 16 километров спецполос
Столичные власти определились с улицами и магистралями, на которых будут устанавливаться специальные ограждения, отделяющие выделенные полосы от оставшейся части дороги. Всего в Москве оградят 16 километров спецполос.
Фото Евгения Биятова, РИА Новости
Фото Евгения Биятова, РИА Новости

Власти Москвы определились с улицами и магистралями, на которых полосы для движения общественного транспорта оградят от оставшейся проезжей части. "Выделенки" отделят бордюрами и специальными столбиками. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на собственные источники.

Всего в столице планируют отделить 16 километров спецполос. Самый длинный участок расположится в районе Боровского шоссе. Его протяженность составит 6,1 километра. Самый короткий отрезок, длинной 350 метров, появится около Севастопольского проспекта.

Впервые о возможности отделения спецполос от остальной проезжей части в правительстве Москвы заговорили в начале сентября текущего года. Чиновники решили оградить "выделенки" после эксперимента на Озерной улице и Пролетарском проспекте. Там проезжую часть разделили специальными столбиками, в результате чего скорость общественного транспорта повысилась, а количество нарушений, связанных с выездом на спецполосы, сократилось.

Улицы и магистрали Москвы, на которых оградят спецполосы

Улица ШолоховаУлица Болотниковская
Улица НикулинскаяБалаклавский проспект
Улица ФедоскинскаяУлица Кахова
Северянинский путепроводУлица Скаковая
Сходненский тупикУлица Нижняя
Улица СвободыУлица Раменки
Улица ГабричевскогоЛомоносовский проспект
Улица Академика КурчатоваКавказский бульвар
Нахимовский проспектУлица Севанская