Опубликовано 09 декабря 2020, 12:22

Обновленный Lada Largus протестировали на новой линии контроля качества

Линия предназначена для испытаний как переднеприводных, так и полноприводных моделей
АвтоВАЗ закончил монтаж линии контроля качества, предназначенной для передне- и полноприводных автомобилей, в основе которых лежат платформы B0 и CMF-B. Первым ее испытал обновленный Lada Largus, который в настоящее время сходит с конвейера небольшими партиями – полноценное производство модели стартует только в 2021 году.
Lada Largus FL на новой линии контроля качества
Lada Largus FL на новой линии контроля качества
© AvtoVAZ News

Фотография Lada Largus FL (от facelifting) на линии контроля качества появилась в сообществе AvtoVAZ News: на снимке запечатлен рестайлинговый универсал Largus Cross в красном цвете и с черным пластиковым обвесом. Автор публикации уточняет, что новая линия дополняет две уже имеющиеся – она позволяет проводить тесты и диагностику автомобилей с различным типом платформы, шасси и привода.

АвтоВАЗ может представить три новые Lada в 2021 году

Что же касается обновленного Largus, то он изменится внутри и снаружи, а также обзаведется оптикой как у Renault Logan, мультимедийной системой от Duster и рулем от Vesta. В техническом плане нововведений не ожидается: как и раньше, Largus будет комплектоваться бензиновыми моторами 1.6. мощностью 87 и 106 лошадиных сил в сочетании с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Ранее сообщалось, что 30 ноября с конвейера сошло четыре экземпляра Largus FL, а уже к 3 декабря количество собираемых автомобилей увеличилось до девяти в день. Все машины, произведенные в декабре, отгрузят дилерам, но не для продажи, а для проведения рекламных мероприятий. Купить новинку можно будет только весной.

Источник: AvtoVAZ News