Опубликовано 15 февраля 2022, 12:19
1 мин.

Посмотрите на бесконечную очередь из Lada Largus: они не могут попасть к дилерам

На территории предприятия образовалась длинная очередь из автомобилей
В сообществе «Рабочие АвтоВАЗа» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовали фотографии, сделанные на территории автозавода компании в Тольятти. На снимках запечатлели огромную очередь из пассажирских Lada Largus, припаркованных вдоль дороги. Оказалось, что автопроизводитель временно остановил производство модели из-за дефицита приборных панелей. Сколько времени потребуется для дооснащения машин, пока не известно.
Посмотрите на бесконечную очередь из Lada Largus: они не могут попасть к дилерам
© РАБОЧИЕ АВТОВАЗА / vk.com

Точно не известно, сколько автомобилей ожидают дооснащения на территории предприятия. Автор снимков утверждает, что очередь растянулась до корпуса вспомогательных цехов. Остановка производства Lada Largus связана с продолжающимся дефицитом комплектующих: на этот раз АвтоВАЗу не хватает приборных панелей.

Представители АвтоВАЗа пока никак не прокомментировали проблему с нехваткой приборных панелей. Сколько времени потребуется специалистам, чтобы возобновить производство, пока не известно.

В декабре прошлого года коммерческая Lada Largus получила новую функцию – камеру заднего вида, установленную на левой створке грузовой двери. Минимальная стоимость модели с новой опцией составила 947 000 рублей.