Опубликовано 24 октября 2022, 15:25
1 мин.

Российские автосалоны получили «прощальную» партию Kia Mohave

На корейские внедорожники распространяется полноценная гарантия
В начале осени стало известно, что калининградский завод «Автотор» завершает производство модельного ряда Kia и Hyundai. На мощностях предприятия специалисты собираются наладить сборку автомобилей других марок. Если в сентябре инженеры отправили в дилерские центры последние кроссоверы Kia Soul, то сейчас, как стало известно редакции Quto.ru, отечественные автосалоны получили несколько десятков внедорожников Kia Mohave. Причем в отличие от машин, ввезенных по параллельному импорту, на модели российской сборки действует полноценная гарантия.
Kia Mohave
Kia Mohave
© Kia

Российские дилеры получили исключительно черные Kia Mohave в максимальных комплектациях Premium и Premium+. Согласно официальным данным, такие внедорожники можно приобрести за 6 234 900 рублей. На деле же реальные цены серьезно отличаются от рекомендованных: фактическая стоимость «прощальных» внедорожником колеблется от семи до девяти миллионов рублей.

Последние Kia Mohave калининградской сборки оборудованы дизельными моторами, отдача которых составляет 249 лошадиных сил. В отличие от внедорожников, ввозимых из Южной Кореи по параллельному импорту, на автомобили, собранные в России, распространяется полная гарантия автопроизводителя.

В начале октября стало известно, что на мощностях «Автотора» инженеры будут собирать электромобили. В настоящее время специалисты продолжают строительство новых корпусов.