Опубликовано 10 января 2022, 16:41
1 мин.

Kia улучшила внедорожник Mohave

Версия для Южной Кореи получила новые опции, варианты отделки салона и компоненты подвески
В Южной Корее начались продажи Kia Mohave 2023 модельного года. Внедорожнику пересмотрели конструкцию опор кузова и подвеску, а также добавили несколько новых опций. Среди прочего в перечне появились двухслойное остекление, система предотвращения повторных столкновений и функция After-Blow, высушивающая испаритель кондиционера после остановки двигателя. Стоит Mohave у себя на родине от 49,58 до 58,71 миллиона вон, что соответствует 3,11–3,68 миллиона рублей.
Kia улучшила внедорожник Mohave
© Kia

Судя по всему, основной целью доработок Kia Mohave стало улучшение вибро- и шумоизоляции. Внедорожнику повысили жесткость кронштейнов крепления кузова к раме, добавили двухслойные стёкла. В подвеске появились новые амортизаторы, перекалиброванные для большего комфорта при езде по неровностям. Также список оснащения модели пополнился функцией аварийного торможения Multi-Collision Braking System, предотвращающей повторные столкновения при попадании в ДТП, и двумя новыми вариантами отделки салона: Terracotta Brown и Taup Gray.

Самой дорогой версии Gravity достались глянцевый черный декор экстерьера и накладки «черное дерево» в салоне. Двигатель прежний — дизель V6 3.0, развивающий 257 лошадиных сил и 560 Нм крутящего момента, но соответствующий действующим с этого года новым нормам по выбросам. Коробка — восьмидиапазонный автомат. Привод полный, с многодисковой муфтой в приводе передних колес. У себя на родине Mohave 2023 модельного года оценен в 49,58–58,71 миллиона вон, что соответствует 3,11–3,68 миллиона рублей.

Тем временем в России внедорожник стоит от 4 229 900 рублей. Безальтернативный дизельный двигатель у нас развивает 249 сил и 549 Нм момента и по-прежнему сопряжен с автоматической трансмиссией. Комплектаций четыре: Luxe, Prestige, Premium и Premium+. Самая дорогая «просит» от 4 674 900 рублей.

Источник: Kia