Опубликовано 26 ноября 2013, 23:54

Универсал Seat Leon доберется до России весной

Для универсала будут доступны моторы объемом от 1,2 до 1,8 литра
Весной следующего года на российском рынке начнутся продажи универсала Seat Leon. «Грузовая» модификация будет предлагаться со всеми моторами, доступными для трех- и пятидверных хэтчбеков.
Seat Leon ST
Seat Leon ST
© Seat

Весной следующего года на российском рынке начнутся продажи универсала Seat Leon. «Грузовая» модификация будет предлагаться со всеми моторами, доступными для трех- и пятидверных хэтчбеков — от 1,2-литрового агрегата мощностью 86 лошадиных сил до 180-сильного мотора 1.8.

Как ранее заявил руководитель российского представительства Seat Роман Кузьмин, в ближайшем будущем у универсала «Леон» появится и «вседорожная» модификация, которая тоже будет реализовываться в РФ. Такой автомобиль получит обвес кузова с дополнительными пластиковыми накладками, увеличенный дорожный просвет и систему полного привода.

На данный момент Seat Leon в России доступен с кузовами трех- и пятидверный хэтчбек. Цены на эти версии начинаются от 575 тысячи и 639,9 тысячи рублей соответственно. В будущем до отечественных дилеров доберется и «заряженная» версия Cupra, которая получит 265-сильный двигатель.

Тег: