Опубликовано 12 августа 2013, 18:09

Seat назвал рублевую стоимость трехдверного Leon

Хэтчбек Leon SC оказался на 64,9 тысячи рублей дешевле пятидверки
Компания Seat назвала стоимость трехдверной модификации модели Leon на российском рынке. Продажи трехдверки Leon SC (Sports Coupe), которая будет предлагаться с тремя бензиновыми моторами, начнутся в сентябре
Seat Leon SC
Seat Leon SC
© Seat

Компания Seat начнет на российском рынке продажи трехдверного хэтчбека Leon в сентябре. Цены на модель, которая будет предлагаться с тремя бензиновыми моторами, будут начинаться от 575 тысяч рублей. Для сравнения, пятидверный "Леон" стоит от 639 тысяч 990 рублей.

В России трехдверка будет доступна с 1,2- (86 и 105 лошадиных сил) и 1,4-литровыми (122 и 140 лошадиных сил) бензиновыми двигателями, а также со 180-сильным агрегатом 1,8. Трансмиссии – пятиступенчатая "механика" или семидиапазонный "робот" DSG с двумя сцеплениями. В Европе Leon SC также можно заказать с дизельными моторами 1.6 и 2.0 мощностью от 90 до 186 лошадиных сил.

Seat назвал рублевую стоимость трехдверного Leon

Трехдверная версия "Леона" была представлена в марте на Женевском автосалоне. По сравнению с пятидверным хэтчбеком колесная база новинки уменьшилась на 35 миллиметров (до 2600 миллиметров), а габаритная длина осталась прежней – 4,23 метра. Угол наклона заднего стекла стал на 19 градусов больше, чем у пятидверного "Леона".

Seat назвал рублевую стоимость трехдверного Leon

Seat Leon SC будет конкурировать трехдверными версиями Volkswagen Golf (от 599 тысяч рублей), Opel Astra (от 719 тысяч рублей) и Hyundai i30 (от 584 тысяч рублей).

Ранее сообщалось, что в ближайшем будущем в России также появится универсал Seat Leon и его полноприводная модификация, которая получит название Cross. Премьера этой версии состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне.