Опубликовано 25 апреля 2013, 19:49

Seat привезет в Россию вседорожный Leon с полным приводом

Новый Leon получит "внедорожный" обвес кузова и увеличенный клиренс
Компания Seat сделает вседорожную модификацию универсала Leon, которая будет называться Cross и получит защитный обвес кузова, увеличенный дорожный просвет и полный привод. Новинка будет предлагаться в России.
Seat Leon
Seat Leon
© Seat

Универсал Seat Leon нового поколения, который дебютирует в сентябре текущего года на Франкфуртском моторшоу, получит "вседорожную" модификацию. Она будет называться Cross и со временем появится на российском рынке. Об этом организаторам российского конкурса "Автомобиль года" рассказал глава российского офиса Seat Роман Кузьмин.

"Мы будем предлагать наш универсал и в версии Cross – с дополнительным пластиковым обвесом, увеличенным клиренсом и полноприводной трансмиссией", – заявил Кузьмин.

Руководитель представительства также отметил, что компания рассматривает возможность выпуска автомобилей на территории РФ. Произойти это может в течение ближайших трех лет. Первым на конвейер завода концерна Volkswagen в Калуге встанет седан Toledo.

Помимо универсала, в России будут продаваться трех- и пятидверные хэтчбеки Leon. До отечественных дилеров доберется и "заряженная" версия Cupra, которая получит 265-сильный двигатель.

Ранее сообщалось, что полноприводная версия "Леона" изначально будет продаваться только в Великобритании.