Опубликовано 20 мая 2015, 15:31

Компания Maserati изменила дизайн будущего вcедорожника

Модель Levante стала еще ближе к концепт-кару Kubang
Компания Maserati запатентовала новый облик готовящегося к выпуску внедорожника Levante, который должны представить до конца 2015 года. Новые патентные изображения отличаются от тех, что были опубликованы в феврале 2013 года.
Компания Maserati изменила дизайн будущего вcедорожника

Компания Maserati запатентовала новый облик готовящегося к выпуску внедорожника Levante, который должны представить до конца 2015 года. Новые патентные изображения, оказавшиеся в распоряжении издания Autoguide, отличаются от тех, что были опубликованы в феврале 2013 года.

Судя по новым чертежам, предсерийный «Леванте» отличается от более ранней версии передней и задней частью и боковыми выштамповками. В частности, фары головного света стали сложнее и уже, а в секциях под ними появились противотуманки.

Автомобиль стал более похожим на концепт-кар Kubang 2011 года, который лег в основу первого серийного внедорожника «Мазерати».

Предыдущее патентное изображение Maserati Levante

Предыдущее патентное изображение Maserati Levante

«Живые» фотографии предсерийного Levante с дорожных тестов до сих пор опубликованы не были. Ранее в Сети появились лишь шпионские снимки так называемого «мула» – агрегаты будущей модели обкатывали под кузовом серийного седана Ghibli.

«Мул» Maserati Levante

«Мул» Maserati Levante

На какой платформе будет построена машина, не известно. Ранее предполагалось, что ее построят на базе Jeep Grand Cherokee, однако затем компания от этого отказалась.

Концепт-кар Kubang

Концепт-кар Kubang

Также точно не ясно, какие агрегаты войдут в моторную гамму «Леванте». По предварительным данным, внедорожник будет предлагаться с трехлитровой твин-турбо «шестеркой» мощностью 410 лошадиных сил, 580-сильным мотором V8 объемом 3,8 литра, а также с 275-сильным турбодизелем V6 3.0. В 2017 году появится версия с гибридной силовой установкой, которую можно заряжать от бытовой электросети.