Опубликовано 16 августа 2013, 18:43

Lexus превратил концепт-кар в гоночный автомобиль

Японцы сделали машину для серии Super GT на базе купе LF-CC
Компания Lexus официально объявила о том, что со следующего года в японской гоночной серии Super GT в классе GT500 будет выступать автомобиль, построенные на базе концепт-кара LF-CC. Новинка заменит в первенстве машину, сделанную на основе SC 430.
Гоночный Lexus LF-CC
Гоночный Lexus LF-CC
© Lexus

Компания Lexus подготовила для участия в японской гоночной серии Super GT в топовом классе GT500 новую машину, которая построена на базе концепт-кара LF-CC. Автомобиль начнет выступать в соревновании со следующего года.

В Super GT новая машина заменит текущий автомобиль, в основе которого лежит купе-кабриолет SC 430. Первая обкатка нового гоночного "Лексуса" состоится в пятницу, 16 августа, на автодроме "Сузука".

Lexus SC 430 GT500. Фото Super GT

Lexus SC 430 GT500. Фото Super GT

Подробностей о гоночном LF-CC пока нет. Согласно действующему ныне техническому регламенту класса GT500, максимальная мощность двигателя участвующего в заезде автомобиля не должна превышать пятисот лошадиных сил. Помимо этого, автомобили этой категории могут быть построены на основе трубчатой рамы при условии, что кузовные панели останутся похожими на первоначальную модель.

Lexus LF-CC

Lexus LF-CC

Дебют концепт-кара LF-CC состоялся на прошлогоднем автосалоне в Париже. В стилистике прототипа создадут серийную модель под названием RC. Она будет представлять собой двухдверную модификацию Lexus IS. Такая машина получит 466-сильную "заряженную" версию.

Одновременно с Lexus свою новую машину для Super GT представила компания Honda. Автомобиль производителя также построен на базе концептуальной модели – суперкара NSX.