Опубликовано 16 июля 2013, 15:12

"Горячее" купе Lexus RC F получит 466-сильный мотор

"Лексус" RC F дебютирует в начале следующего года
Компания Lexus оснастит "заряженную" версию нового купе RC, которое в дополнении к названию получит приставку F, 466-сильным бензиновым мотором V8. Модель, предвестником которой стал показанный в Париже прототип LF-CC, дебютирует в январе следующего года на автосалоне в Детройте.
Концепт-кар Lexus LF-CC
Концепт-кар Lexus LF-CC
© Антона Уханова, Мотор.ру

Новое "заряженное" купе Lexus – RC F – получит 466-сильный бензиновый мотор V8, который на 42 лошадиных силы мощнее по сравнению с двигателем, используемым на седане IS F предыдущего поколения. Новинка дебютирует в январе следующего года на автосалоне в Детройте. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Automotive News.

Конкурентами "заряженного" купе Lexus RC F станут двухдверные модификации [Mercedes-Benz C 63 AMG](http://motor.ru/news/2012/12/26/amgengine/) и [Audi RS5](http://motor.ru/news/2012/03/26/rs5/), а также BMW M4. Последняя модель [получит](http://motor.ru/news/2013/07/10/bmwm4/) 450-сильный двигатель.

Конкурентами "заряженного" купе Lexus RC F станут двухдверные модификации Mercedes-Benz C 63 AMG и Audi RS5, а также BMW M4. Последняя модель получит 450-сильный двигатель.

"Незаряженная" модификация купе RC дебютирует в ноябре в рамках моторшоу в Токио. Эта версия двухдверки будет предлагаться с 310-сильным бензиновым двигателем V6, который используется на седанах IS и GS текущих поколений, а также с гибридной силовой установкой. Последняя окажется доступной только покупателям в Европе и Японии, тогда как на рынок США гибридный "Лексус" RC поставляться не будет.

Предвестник купе RC – концепт-кар LF-CC – дебютировал на прошлогоднем автосалоне в Париже. Прототип оснастили гибридной силовой установкой, в состав которой вошли 2,5-литровая бензиновый "четверка", мощный электромотор и комплект литий-ионных аккумуляторов. Суммарная отдача агрегатов составляет около 200 лошадиных сил.

Торговые марки RC 350 и RC F "Лексус" запатентовал в ноябре прошлого года и январе текущего соответственно.