Опубликовано 06 сентября 2022, 19:02
1 мин.

Lexus GX зачем-то превратили в Toyota Land Cruiser Prado и теперь продают за миллион рублей

Низкая стоимость модифицированного внедорожника обусловлена огромным пробегом
На аукционе Cars&Bids выставили на торги необычный Lexus GX460 образца 2010 года, владелец которого превратил внедорожник в Toyota Land Cruiser Prado актуального поколения. В ходе трансформации автомобиль оборудовали множеством «тойотовских» деталей экстерьера и интерьера. В связи с чем хозяин «Лексуса» решился на столь серьезные изменения, остается загадкой. За переработанную машину предлагают всего 15 500 долларов (примерно 950 000 рублей по текущему курсу).
Lexus GX460
Lexus GX460
© Cars&Bids

В ходе многочисленных модификаций 12-летний Lexus GX оснастили бамперами, радиаторной решеткой, а также оптикой и капотом от современного Land Cruiser Prado. Внедорожник также получил 19-дюймовые «тойтовские» колесные диски и шильдики марки. Кроме того, в салоне автомобиля появились элементы от GX 460 актуального поколения.

Под капотом владелец оставил родной 4,6-литровый V8 мощностью 305 лошадиных сил. Агрегат дополняют шестидиапазонная автоматическая трансмиссия и система полного привода с центральным дифференциалом повышенного трения. Среди технических нововведений внедорожник получил адаптивную подвеску.

Зачем владелец GX460 решился на столь радикальные модификации остается загадкой. Возможно, хозяин пошел на такие изменения из-за отсутствия на североамериканском рынке Land Cruiser Prado. Как бы то ни было, в ходе аукциона за необычный внедорожник с пробегом более 300 000 километров предлагают всего 15 500 долларов (примерно 950 000 рублей по текущему курсу).

Еще одно необычное превращение в конце августа провели тюнеры из немецкого ателье Klassen. Специалисты построили бронированный лимузин на базе Mercedes-AMG G 63.