Опубликовано 01 марта 2023, 17:19
1 мин.

Кроссоверу Lexus NX улучшили управляемость и ассистирующую электронику

Заказы на обновленную модель в Японии начнут принимать со 2 марта
Компания Lexus представила обновленный кроссовер NX. Модели улучшили ездовые характеристики, пересмотрели цветовые схемы салона, а также обновили ассистирующую электронику. Например, научили распознавать неподвижные объекты вроде стен, а также улучшили работу блокиратора ошибочных ускорений. Также на NX модернизировали проактивного помощника вождения и систему автопарковки. В списке опций появились передний и задний видеорегистраторы.
Кроссоверу Lexus NX улучшили управляемость и ассистирующую электронику
© Lexus

Модернизация Lexus NX проведена по трем ключевым направлениям. Первое и, возможно, главное — улучшение ездовых характеристик. Для этого кроссоверу усилили переднюю и заднюю части кузова, перенастроили пружины и амортизаторы, а также заново перекалибровали систему динамической стабилизации. Модификации NX350 вдобавок пересмотрели настройки двигателя и трансмиссии, что обострило отклики на старте и придало ускорениям больше эмоциональности.

Также пересмотрены цветовые схемы салона: добавлено больше контрастных поверхностей. А электроника NX научилась «видеть» неподвижные объекты вроде стен, а не только других участников движения. Блокиратор ошибочного ускорения теперь работает на низких скоростях, что позволяет если не избежать столкновения, то хотя бы минимизировать его последствия.

Кроссоверу Lexus NX улучшили управляемость и ассистирующую электронику

© Lexus

Наконец, расширены возможности системы Proactive Driving Assist. Раньше она оберегала от опасного сближения с пешеходами, велосипедистами и замедляла машину в кривых малого радиуса и на перекрестках со светофорами. Теперь помощник вмешивается в управление даже при повороте налево. Заодно в Lexus модернизировали автопарковщика Teammate Advanced Park на NX450h F Sport и добавили в список опций кроссовера передний и задний видеорегистраторы.

В Японии заказы на обновленный NX начнут принимать со 2 марта. Начальный кроссовер стоит 4 550 000 иен, то есть 2,5 миллиона рублей. Вариант NX450h+ F Sport оценивается в 7 535 000 иен, что соответствует 4,2 миллиона рублей.

Источник фото:Lexus
Источник:Lexus