Опубликовано 17 июля 2012, 19:59

Новый Lexus IS получит полноуправляемое шасси

Компания начала испытания шасси модели следующего поколения
Компания Lexus начала испытания шасси модели IS следующего поколения, которое может стать полноуправляемым. Тесты проходят на прототипе "заряженного" кабриолета Lexus IS, запечатленного неподалеку от немецкого трека Нюрбургринг.
Прототип кабриолета Lexus IS-F
Прототип кабриолета Lexus IS-F
© KGP Photography с сайта insideline.com

Издание Inside Line опубликовало фотографии "заряженного" кабриолета Lexus IS, который был запечатлен неподалеку от немецкого трека Нюрбургринг. У автомобиль шпионы заметили новую заднюю подвеску — вероятно, она испытывается для модели следующего поколения, чей дебют запланирован на следующий год.

В задней подвеске прототипа "заряженного" кабриолета стальные рычаги, используемые на седане IS-F, заменены на алюминиевые, поменялись пружины и амортизаторы, а также появились модернизированные элементы шасси модели GS. Таким образом, по информации Inside Line, у IS следующего поколения может появиться полноуправляемое шасси и даже возможность изменять характеристики демпфирования.

Как ранее сообщали представители "Лексуса", модель IS следующего поколения станет "революционной", а в гамме ее двигателей появятся четырех- и шестицилиндровые бензиновые моторы. Не исключено появление и гибридной модификации.

"Заряженный" кабриолет IS-F, как ожидается, будет продаваться параллельно с новым седаном IS, пока производитель не подготовит соответствующую модификацию для следующего поколения. У IS-F останется 423-сильный пятилитровый восьмицилиндровый двигатель, который позволяет автомобилю разгоняться до "сотни" менее чем за пять секунд, и восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.

Тег:
#F