Опубликовано 28 марта 2013, 20:03

Lexus запустит в серию гибридное спорткупе

Японцы решили поставить на конвейер концепт-кар LF-LC
Компания Lexus дала "зеленый свет" на серийное производство заднеприводного гибридного спорткупе LF-LC. Японцы приняли решение о производстве концепт-кара из-за множества положительных отзывов о прототипе.
Lexus LF-LC
Lexus LF-LC
© Lexus

Компания Lexus дала "зеленый свет" на серийное производство концептуального гибридного спорткупе LF-LC. Об этом сообщает издание WardsAuto со ссылкой на слова вице-президента "Лексуса" по продажам и разработкам Брайана Смита.

"Этот автомобиль изначально задумывался как концепт-кар. И мы были приятно удивлены, когда руководство из Японии объявило нам, что намерено поставить его на конвейер, – рассказал Смит. – Это большая победа".

Спорткар LF-LC впервые показали на Детройтском автосалоне в январе 2012 года, где этот автомобиль получил титул "самого красивого концепт-кара моторшоу". Прототип, разработанный американская дизайн-студией "Лексуса", построили на укороченной платформе модели LS последнего поколения и оснастили бензин-электрической гибридной силовой установкой мощностью 506 лошадиных сил.

Японцы задумались о серийном выпуске LF-LC весной 2012 года, оценивая шансы производства гибрида как "50 на 50". Изначально "Лексус" категорически отверг возможность постановки концепт-кара на конвейер, однако положительная реакция на модель дилеров и потенциальных клиентов заставила руководство "Тойоты" пересмотреть свою позицию.

Ранее сообщалось, что у японской компании появится "заряженное" купе RC F, которым, предположительно, и станет серийная версия концепт-кара LF-CC. Такая модель, как ожидается, будет соперничать с BMW M3.