Опубликовано 02 марта 2015, 12:56

Фотографии предвестника маленького "Лексуса" попали в Сеть

Прототип Lexus LF-SA покажут на Женевском моторшоу
В интернет попали первые официальный фотографии прототипа Lexus LF-SA. Предполагается, что этот концепт является предвестником серийной модели японского автопроизводителя, которая замет место на ступень ниже CT 200h.
Lexus LF-SA
Lexus LF-SA
© с сайта carscoops.com

В интернете появились первые официальные фотографии концепт-кара Lexus LF-SA. Предполагается, что прототип является предвестником серийной модели, которая в линейке японского автопроизводителя займет место на ступень ниже гибридного хэтчбека CT 200h. Снимки опубликовали Carscoops и Autowp.

Никакой дополнительной информации о LF-SA пока нет. Дизайн модели выполнен в текущей стилистике марки. На это указывают, в частности, форма фальшрадиторной решетки, а также дизайн передней оптики. В интерьере прототипа присутствуют тачпад для управления мультимедийной системой, а также сенсорные кнопки, отвечающие за работу, например, кондиционера и навигатора.

Фотографии предвестника маленького "Лексуса" попали в Сеть

Ранее сообщалось о том, что серийная версия LF-SA будет построена на шасси хэтчбека Toyota Yaris. Предполагается, что подобная модель может встать на конвейер в 2018 году. Самый маленький "Лексус" поборется за покупателей, например, с Audi A1.

Фотографии предвестника маленького "Лексуса" попали в Сеть

В Lexus изучают возможность расширения своей модельной линейки не только за счет компактного хэтчбека. Речь идет, в частности, о выпуске кабриолета и суперкара. Последний получит название LC 500 (гибридная версия будет именоваться LC 500h) и сможет составить конкуренцию Porsche 911.