Опубликовано 13 февраля 2022, 16:00
1 мин.

Lincoln готовит пять электромобилей к 2026 году

Американский автопроизводитель намерен расширить линейку моделей с электромоторами
Официально представители Lincoln просочившиеся в прессу слухи не комментируют, но сразу несколько источников сообщили журналистам о готовящихся премьерах. Новые электромобили заменят существующие кроссоверы, а также расширят модельную гамму Lincoln. При этом технически электрические модели премиальной марки будут унифицированы с уже представленными электромобилями Ford. Новые Линкольны с электромоторами станут конкурентами для грядущих электрических Кадиллаков.
Aviator
Aviator
© Lincoln

Как сообщает Reuters, к 2026 году в линейке Lincoln появится как минимум пять электрических кроссоверов. Новинки заменят модели Corsair, Nautilus, Aviator и Navigator, а кроме того, добавят в гамму марки ещё и абсолютно новый кроссовер. Первыми в продажу должен поступить электрический аналог Lincoln Aviator, который представят в конце 2024 или начале 2025 года. В 2025-2026 годах состоятся премьеры других электрокаров.

Заявлено, что в основу компактных моделей Lincoln ляжет доработанная платформа Ford Mustang Mach E, а самый крупный кроссовер, который появится в 2026 году, будут делать на базе платформы пикапа Ford F-150 Lightning. Выпуск новых электромобилей должны наладить на заводе Ford в канадском Оквилле. Инвестиции в производство составят 30 миллиардов долларов до 2030 года.