Опубликовано 05 мая 2012, 17:14

Витантонио Лиуцци выступит за Lotus в Ле-Мане

В 2012 году итальянец совместит участие в кузовном чемпионате Superstars с гонками на выносливость
Экс-пилот Формулы-1 Витантонио Лиуцци подписал контракт с командой Lotus. Теперь спортсмен выступит в чемпионате мира по гонкам на выносливость WEC, одним из этапов которого является марафон "24 часа Ле-Мана". Параллельно Лиуцци будет стартовать в кузовном первенстве Superstars.
Витантонио Лиуцци
Витантонио Лиуцци
© Scuderia Toro Rosso

Экс-пилот Формулы-1 Витантонио Лиуцци подписал контракт с командой Lotus, выступающей в чемпионате мира по гонкам на выносливость WEC. Как сообщает Motorsport-Total, итальянец проведет в этом первенстве целый сезон. Одним из этапов WEC станет марафон "24 часа Ле-Мана": предстоящий старт в этом заезде станет для Лиуцци дебютным.

"Три года назад я тестировал Audi R10, построенный для Ле-Мана – мне чертовски понравилось управлять этим прототипом, – рассказал Лиуцци. – Машина класса LMP2 – совсем другая история. По сравнению с болидом Формулы-1 этот автомобиль намного шире и тяжелее».

В 2012 году итальянский спортсмен совместит участие в кузовном первенстве Superstars с сезоном в гонках на выносливость: пересечение гоночных календарей вынудит Витантонио пропустить этап WEC в Бразилии. Одновременно Лиуцци числится запасным пилотом HRT в Формуле-1.

Тег: