Опубликовано 13 августа 2013, 17:35

Седан Hyundai Elantra после обновления стал длиннее

Корейцы представили обновленную "Элантру" для домашнего рынка
Компания Hyundai рассекретила обновленный седан Avante, который на рынках за пределами Южной Кореи продается под названием Elantra, модель получила обновленные интерьер и экстерьер, а также стала на 20 миллиметров длиннее.
Обновленный седан Hyundai Avante
Обновленный седан Hyundai Avante
© Hyundai

Компания Hyundai рассекретила обновленный седан Avante, который за пределами Южной Кореи продается под названием Elantra. Модель стала на 20 миллиметров длиннее по сравнению с дорестайлинговой версией: теперь габаритная длина "Элантры" составляет 4550 миллиметров. Этого удалось достичь благодаря новым бамперам: передний стал длиннее на 5 миллиметров, задний – на 15.

Помимо этого, седан обзавелся новой фальшрадиаторной решеткой, иными противотуманными фарами, переделанной передней оптикой со светодиодными элементами, новыми 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, дополнительными хромированными молдингами, а также иными задними фонарями, которые обзавелись LED-элементами.

Седан Hyundai Elantra после обновления стал длиннее

В интерьере Elantra вентиляционные отверстия на центральной консоли переместились выше, а подлокотник между передними креслами был приподнят. Дополнительно модель оснастили вентиляционными отверстиями, подающими воздух к заднему дивану, 3,5-дюймовым OLED-дисплеем на приборной панели, вентиляцией сидений.

Седан Hyundai Elantra после обновления стал длиннее

Изменениям подверглась и моторная гамма Hyundai Elantra. На домашнем для автопроизводителя рынке модель теперь будет доступна с 1,6-литровым дизельным мотором мощностью 128 лошадиных сил. Двигатель может работать как с механической, так и с автоматической коробкой передач. В первом случае расход топлива составит 5,4 литра на 100 километров пробега, во втором – 6,1 литра.

Седан Hyundai Elantra после обновления стал длиннее

Когда обновленная модель доберется до других рынков – не уточняется.

Первые тизеры обновленной "Элантры" в Hyundai опубликовали в начале августа. При этом ровно год назад корейцы также проводили рестайлинг этой модели. Тогда у нее появились новые 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, дополнительный цвет кузова, светодиодные элементы в задних фонарях, новые стеклоочистители и затемненная передняя оптика.