Опубликовано 28 мая 2012, 22:53

Начальство отобрало у директора Lotus ноутбук и мобильный телефон

Дэни Бахар попал под подозрения в нецелевом расходовании средств компании Lotus Cars
Исполнительный директор автомобильного производителя Lotus Cars Дэни Бахар попал под подозрения в нецелевом расходовании средств компании. Менеджер для неизвестных целей арендовал два дома в Великобритании и начал их ремонт. Для расследования этого дела у Бахара отобрали ноутбук и телефон.
Дэни Бахар
Дэни Бахар
© Lotus

Исполнительный директор автомобильного производителя Lotus Cars Дэни Бахар попал под подозрения в нецелевом расходовании средств компании. Как сообщает газета The Telegraph, для проведения внутреннего расследования у менеджера отобрали ноутбук и мобильный телефон.

В конце прошлой недели Бахара отстранили от занимаемой должности. Как выяснилось, исполнительный директор Lotus для неизвестных целей арендовал два дома в Норвиче, Великобритания, после чего начал ремонт одного из зданий. По сведениям F1 News, одна из компаний, нанятых для проведения работ, подала на Бахара в суд, обвинив Дэни в неуплате услуг. Сумма иска составляет 100 тысяч фунтов стерлингов.

В настоящий момент обязанности Бахара возложены на трех директоров родом из Малайзии. Малайзийская компания DRB-Hicom, которой принадлежит Lotus Cars, до сих пор не решила, как поступить со своим активом – по информации ВВС, фирма обдумывает возможность продажи убыточного предприятия. Lotus Cars не приносил прибыли с 1996 года.

Тег: