Опубликовано 19 сентября 2012, 17:58

В США определили самых преданных своим машинам автовладельцев

Реже всего свои машины продают жители штата Коннектикут
Исследователи в США установили, что реже других со своими автомобилями расстаются жители штата Коннектикут. Американцы в этом регионе продают собственные машины в среднем один раз в семь лет.
Фото пользователя NCBria с сайта flickr.com
Фото пользователя NCBria с сайта flickr.com

Жители американского штата Коннектикут стали самыми преданным автовладельцами среди всех граждан США. Они продают свои машины в среднем один раз в 7 лет и 18 дней. Об этом сообщает издание Inside Line.

На второй строчке расположились водители штата Вашингтон. Здесь автовладельцы продают машины раз в 6 лет, 9 месяцев и 29 дней. Третьими стали жители Орегона – одна продажа в 6 лет, 9 месяцев и 18 дней.

На четвертой и пятой строчках расположились штаты Колорадо (6 лет, 6 месяцев и 24 дня) и Айдахо (6 лет, 5 месяцев и 28 дней). Статистика по другим регионам США не приводится.

В середине сентября американские исследователи установили, что наиболее лояльными клиентами являются водители полноразмерных пикапов. По данным специалистов, 61,8 процента этих автомобилистов приходят к дилерам за аналогами. Наименьшую приверженность к типу кузова и классу автомобиля проявляют владельцы компакт-каров – 15,1 процента людей предпочитают машины того же сегмента.