Опубликовано 30 августа 2022, 15:08
2 мин.

Единственный седан марки Lynk & Co обновился и стал мощнее

Четырехдверка получила измененную внешность и полностью новый салон
Принадлежащая Geely марка Lynk & Co 03 распространила фотографии рестайлингового седана Lynk & Co 03, который стал мощнее и агрессивнее. От предшественника он отличается переработанную внешностью и салон, а также моторной гаммой. В ней нет базовой «турботройки» 1.5, поэтому начальная модификация — это четырехдверка с наддувным двигателем 2.0 мощностью 218 лошадиных сил. Модель с индексом 03 — единственный седан марки, которая выпускает в основном кроссоверы.
Единственный седан марки Lynk & Co обновился и стал мощнее
© Lynk & Co

Седан Lynk & Co 03, как и другие модели марки, построен на платформе CMA. Четырехдверку выпускают на заводе Geely в Чжанцзякоу, и она довольно неплохо продается. Например, в прошлом году на рынке Поднебесной реализовали почти 77 тысяч автомобилей, а в 2020-м — около 70 тысяч. Рестайлинг призван улучшить этот результат и привлечь новых покупателей, правда у дилеров машины появятся только к концу осени.

Обновленный Lynk & Co 03 вряд ли спутаешь с предшественником. Большинство деталей у машины новые, причем это касается и бамперов, и светотехники. Так, фары получили новое наполнение, а перемычка между фонарями — светодиодные секции, поэтому загорается вместе с основными модулями. Выхлопные патрубки из круглых стали овальными и увеличились в размерах.

Но куда больше изменений пришлось на интерьер. Фактически здесь новое всё — от архитектуры передней панели с установленными на ней дисплеями «приборки» и мультимедиа до центрального тоннеля с нишей под гаджеты. В совокупности это добавляет салону роскоши и делает его более современным.

Гамма двигателей Lynk & Co 03 пока официально не подтверждена. В базе Министерства промышленности и информатизации Китая указаны три модификации седана. Начальная имеет двухлитровый турбомотор, мощность которого подняли со 190 до 218 лошадиных сил.

Следом идут гибрид с «турботройкой» 1.5 (262 л.с.) и «заряженный» Lynk & Co 03+. Последний будет оснащен двигателем 2.0 от Lynk & Co 05+ (265 л.с., 380 Нм), восьмиступенчатым автоматом и полным приводом.