Опубликовано 09 ноября 2023, 15:53
1 мин.

Теперь официально: монструозный китайский внедорожник M-Hero появится в России

Модель будет продаваться официально — дистрибьютором выступает «Моторинвест»
В Россию едет ультратехнологичный китайский внедорожник M-Hero. Дистрибьютором нового бренда выступает «Моторинвест». M-Hero — китайская марка, выпускающая «ультратехнологичные и функциональные электрические внедорожники класса люкс». На деле же у M-Hero две версии — не только электрическая, но и гибридная. Внедорожники будут представлены в ограниченном количестве: в декабре 2023 года в Китае произведут всего 100 экземпляров.
M-Hero 917
M-Hero 917
© M-Hero

В самой компании заявляют, что дизайн M-Hero «олицетворяет мужественность и атлетизм». Внедорожник действительно выглядит необычно и отдаленно напоминает латвийский Dartz за счет граненых линий кузова. У модели оригинальной T-образной формы фары, вентиляционные прорези на объемном капоте и вынесенное на багажную дверь запасное колесо на манер Land Rover Defender. Из оснащения для M-Hero заявлены матричные фары.

У гибридного внедорожника трехмоторная установка мощностью 816 лошадиных сил и 1050 Нм крутящего момента. С места до 100 километров в час он разгоняется за шесть секунды и проезжает 750 километров по циклу WLTP. Емкость батареи составляет 65 киловатт-часов. Электрическая версия еще мощнее — четыре электромотора суммарно развивают 1088 лошадиных сил. Электрический M-Hero разгоняется до «сотни» за 4,2 секунды, а емкость батареи составляет 140 киловатт-часов. Запас хода равне 450 километров.

В Россию привезут всего 18 экземпляров M-Hero. Автомобили будут продаваться в дилерских центрах Voyah в ряде городов: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Владимире, Красноярске, Ярославле, Челябинске, Тольятти, Казани, Самаре и Ижевске.

Источник:пресс-служба «Моторинвеста»