Опубликовано 13 марта 2022, 11:00
1 мин.

BMW показала новый M3 Touring в движении

Правда, пока речь идёт о закамуфлированном прототипе
В 2022 году отделение BMW M, которое специализируется на выпуске спортивных модификаций автомобилей немецкой марки, отмечает своё 50-летие. По случаю полувекового юбилея на рынок выйдет несколько новых машин, одной из которых станет анонсированный ранее универсал BMW M3 Touring — первая в истории подобная модификация модели, которая ранее была доступна только как купе, кабриолет или седан. Ожидается, что официальная премьера новинки состоится до конца года.
M3 Touring
M3 Touring
© BMW

В новом видеоролике, стилизованном под документальный фильм канала Animal Planet, показаны уже серийные седан M3 Competition и купе M4 Competition, а также их полноприводные версии xDrive. Сквозь «стаю» этих машин прорывается закамуфлированный универсал M3 Touring с девизом «B'Ring it on» (в переводе «Давай!», в котором Ring отсылает к трассе Нюрбургринг) на борту.

Ожидается, что премьера BMW M3 Touring состоится одновременно с показом рестайлинговых BMW 3-Series и BMW 4-Series, а также их «заряженных» модификаций. Технически универсал должен повторять существующие «эмки», получив 510-сильный 3-литровый рядный 6-цилиндровый мотор, 8-ступенчатую автоматическую коробку передач и полный привод.

Основным изменением в обновлённом семействе и новом M3 Touring должна стать информационно-развлекательная система iDrive 8, дебютировавшая на электромобилях BMW iX и BMW i4 с большим экраном, объединённым в общий блок с цифровой панелью приборов.

Напомним, ранее в видеоролике, который коротко рассказывает историю моделей BMW M, а также очерчивает планы на будущее подразделения, появился тизер экстремального купе BMW M4 CSL — топовой версии двухдверки в кузове G82.