Опубликовано 15 мая 2022, 16:30
1 мин.

BMW показала новую M4 CSL в движении

Инженеры рассказали об испытаниях прототипа
В мае состоится премьера флагманской версии купе BMW M4 — исполнение CSL (Coupe Sport Lightweight) будет отличаться облегчённым кузовом, более мощным двигателем, а также агрессивным аэродинамическим обвесом. Кроме двух тизеров никакой другой информации об этой модели пока нет, но на официальном канале М-подразделения немецкой марки появился ролик, посвящённый доводке предсерийных прототипов нового BMW M4 CSL. А заодно один из инженеров раскрыл первые детали о грядущей премьере.
BMW показала новую M4 CSL в движении
© BMW M

Новинку представил инженер BMW M, который с 2013 года занимается управляемостью и ездовыми характеристиками всех дорожных «заряженных» моделей марки — Йорг Вейдингер. По словам специалиста, основной задачей при работе над новинкой стало сочетание комфорта на дорогах общего пользования и скорости на гоночной трассе.

M4 CSL получит покрышки Michelin PIlot Sport Cup 2 R, а также ряд других доработок. Судя по закамуфлированным прототипам, новинку оснастят развитым обвесом кузова, включая испещрённый воздухозаборниками передний бампер, крышкой багажника со спойлером, а крыша будет углепластиковой.

В салоне появятся руль из алькантары, подрулевые лепестки коробки передач с красным декором и ремни безопасности с прострочкой в цветах логотипа BMW M.

Видеоролик-тизер также намекает, что новинка может побороться за лучшее время круга на Северной петле, однако об этом пока никакой официальной информации нет. Напомним, премьера BMW M4 CSL состоится в рамках конкурса автомобильной красоты Concorso d'Eleganza, которое пройдет в Италии с 20 по 22 мая.