Опубликовано 11 сентября 2017, 13:22

Новую BMW для Ле-Мана спрятали под покрывалом

Компания BMW анонсировала премьеру гоночного купе M8 GTE
Компания BMW опубликовала тизер гоночной версии купе M8 – GTE, с которой немецкий автопроизводитель вернется в гонки на выносливость. Не исключено, что автомобиль представят 12 сентября на автосалоне во Франкфурте.
Новую BMW для Ле-Мана спрятали под покрывалом

Компания BMW показала тизер нового гоночного купе – M8 GTE, на котором автомобиль полностью укрыт покрывалом. С этой машиной немецкий производитель вернется в чемпионат мира по гонкам на выносливость (WEC). Не исключено, что модель дебютирует 12 сентября на автосалоне во Франкфурте.

Никакой технической информации о M8 GTE пока нет. Судя по тизеру, машина получит большое заднее антикрыло и головную оптику желтого цвета, что является требованием технического регламента WEC для автомобилей этого класса.

Тесты BMW M8 GTE

Тесты BMW M8 GTE

Ранее компания BMW публиковала фотографии M8 GTE с тестов. Тот автомобиль был полностью укрыт камуфляжем. За рулем машины во время испытаний находился пилот заводской программы немецкого автопроизводителя, чемпион DTM 2011 года Мартин Томчик.

Дебют BMW M8 GTE на гоночной трассе состоится в январе 2018 года. Купе примет участие в марафоне «24 часа Дайтоны», после чего отправится в чемпионат мира по гонкам на выносливсоть.

Прототип дорожной версии купе BMW 8 серии

Прототип дорожной версии купе BMW 8 серии

Серийная версия дорожной модификации купе 8 серии также появится в 2018 году. В линейке немецкого автопроизводителя она заменит «шестерку». В BMW подтвердили разработку «заряженной» M-версии модели. Предполагается, что она получит твин-турбо мотор V8 мощностью примерно 600 лошадиных сил.