Опубликовано 15 апреля 2021, 12:28
1 мин.

Видео: ведущий «Разрушителей легенд» устроил автомобильную битву в стиле «Безумного Макса»

Транспортные средства оборудовали необычным «оружием»
Американский телеведущий Адам Сэвидж, известный по популярному телешоу «Разрушители легенд», опубликовал на своём Youtube-канале очередной эпизод собственного сериала под названием Savage Builds. В новом выпуске три популяризатора науки и техники устроили автомобильную схватку на транспортных средствах, модифицированных в стиле серии фильмов «Безумный Макс».
Видео: ведущий «Разрушителей легенд» устроил автомобильную битву в стиле «Безумного Макса»

Соперниками Адама Сэвиджа стали Симона Герц и Лора Кампф, которые публикуют в Сети видео своих необычных изобретений. Для участия в битве участники оборудовали свои автомобили цепными конструкциями, с помощью которых прикрепили импровизированные мишени. За атаку целей блогеры решили начислять очки.

В качестве «оружия» трое экспериментаторов выбрали разные устройства. Лора и Адам решили атаковать издалека, в то время как Симона сосредоточилась на оружии ближнего боя. Девушка установила вокруг своей машины металлическую конструкцию и шипами, с помощью которых решила прокаливать шины соперникам. Лора Кампф оборудовала свой полицейский Ford Crown Victoria дополнительной усиленной защитой, а также навесным устройством, позволяющим атаковать конкурентов на расстоянии.

Адам Сжвидж вооружил свой автомобиль специальной пушкой, стреляющей мячами для гольфа. Кроме того, ведущий усилил конструкцию машины дополнительными металлическими конструкциями, которые позволили ему оборонятся от тарана. После модификаций в стиле «Безумного Макса» блогеры отправились на поле, где устроили зрелищную битву.

В ноябре прошлого года швейцарская компания Zaugg разработала уникальную снегоуборочную машину а стиле «Безумного Макса», которая благодаря огромным «режущим» механизмам способна перемещать 4200 тонн снега в час. Уникальную технику отправят для работы на железной дороге, расположенной на знаменитой американкой горе Пайкс-Пик.

Источник: YouTube/Discovery Australia