Опубликовано 19 августа 2013, 17:28

"Тойота" рассекретила дизайн 400-сильного полноприводного "Яриса"

Дебют концепта Toyota Hybrid-R состоится на Франкфуртском автосалоне
Toyota опубликовала новое изображение концептаульного спортивного гибрида под названием Hybrid-R. Публичный дебют новинки, построенной на базе хэтчбека Yaris, состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне.
Toyota Hybrid-R. Изображение Toyota
Toyota Hybrid-R. Изображение Toyota

Компания Toyota опубликовала новое изображение концептуального 400-сильного гибрида под названием Hybrid-R. Публичный дебют новинки, построенной на базе хэтчбека Yaris, состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне.

В состав силовой установки полноприводного Hybrid-R войдет 1,6-литровый бензиновый двигатель, разработанный отделением Toyota Motorsport, и два электромотора. Электричество для них накапливается во время торможения в суперконденсаторах. Эта технология позаимствована у гоночного спортпрототипа Toyota TS030, участвующего в гонках на выносливость. В марафоне "24 часа Ле-Мана" текущего года гибридный гоночный автомобиль "Тойоты" занял второе место.

Как сообщалось ранее, концепт также будет иметь "двухрежимную систему, позволяющую прототипу ехать максимально эффективно как на дорогах общего пользования, так и на специально оборудованных гоночных трассах". Остальные подробности о новинке пока держатся в секрете.