Опубликовано 25 марта 2015, 19:02

Индийская Mahindra стала основным претендентом на покупку Pininfarina

Производитель вел переговоры о покупке ателье в течение нескольких недель
Индийский автопроизводитель Mahindra & Mahindra близок к подписанию соглашения о приобретении итальянского кузовного ателье Pininfarina. Переговоры ведутся уже несколько недель, однако это не отменяет возможности того, что сделка может сорваться.

Индийский автопроизводитель Mahindra & Mahindra близок к подписанию соглашения о приобретении итальянского кузовного ателье Pininfarina. Как сообщает Bloomberg cо ссылкой на собственные источники, переговоры ведутся уже несколько недель, однако это не отменяет возможности того, что сделка может сорваться.

Ателье Pininfarina испытывает финансовые трудности и терпит убытки на протяжении 10 из 11 последних лет. При этом приобрести итальянскую компанию уже пытались канадско-австрийский производитель автокомпонентов Magna, китайцы из BAIC и Brilliance, но до стадии подписания соглашения они ни разу не доходили.

После появления информации о возможной покупке ателье «Махиндрой», акции Pininfarina подорожали на 10 процентов, увеличив стоимость компании до 136 миллионов евро.

Ателье Pininfarina основано в 1930 году. Клиентами компании в разное время были Ferrari, Maserati, Rolls-Royce, Cadillac, Jaguar, Volvo, Alfa Romeo и Lancia.