Опубликовано 11 июня 2013, 16:51

"Тойота" создала разборный детский спорткар

Концепт покажут на токийской выставке игрушек
Компания Toyota представила разборный родстер, который состоит из 57 деталей, а смонтировать его сможет даже ребенок. Модель, получившая название Camatte57, будет впервые показана вживую на токийской выставке игрушек.
Фото с сайта motorauthority.com
Фото с сайта motorauthority.com

Компания Toyota разработала разборный концептуальный родстер Camatte57, смонтировать который, как отметил автопроизводитель, сможет даже ребенок, сообщает Motor Authority. Официальный дебют новинки состоится на токийской выставке игрушек, которая откроется 13 июня.

Похожая на спорткар модель состоится из 57 деталей. О силовой установке родстера известно лишь, что она будет электрической. При этом автомобилем смогут управлять дети, так как он оснащен регулируемым педальным узлом. Тем не менее, взрослые, которые вдвоем могут расположиться сзади, получат возможность тормозить и изменять направление движения машины.

"Тойота" создала разборный детский спорткар

Машина может быть персонализирована исходя из пожеланий владельца. В частности, за счет применения иных кузовных панелей.

"Тойота" создала разборный детский спорткар

Ранее компания Toyota представила концептуальный компактвэн ME.WE, кузов которого сделан из вспененного полипропилена. В процессе создания прототипа японцам помогал французский архитектор и дизайнер Жан-Мари Массо.

"Тойота" создала разборный детский спорткар

В июне прошлого года "Тойота" показала игрушечный концепт-кар Camatte. Тот прототип разработан в качестве «игрушки для всей семьи».

//http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nVtxQBO-85Y