Опубликовано 13 июня 2020, 10:00

Chevrolet отправит на пенсию ещё один седан

Будущее модели Malibu находится под большим вопросом
Среднеразмерный седан Chevrolet Malibu вряд ли получит новое поколение — General Motors собирается отправить его в отставку вслед за моделью Impala из-за падения спроса.
Chevrolet отправит на пенсию ещё один седан

Как сообщает издание GM Authority со ссылкой на собственные источники в концерне General Motors, компания Chevrolet отправит на пенсию ещё один седан: марка не планирует продолжать выпуск модели Malibu с 2023 модельного года. Таким образом, история седана, которая началась в 1978 году, когда он стал отдельной моделью, остановится на текущем, шестом по счёту, поколении. Учитывая растущую популярность кроссоверов, это решение едва ли можно назвать неожиданным. В 2019 году по всему миру было продано 131 917 седанов Malibu, что на 8,7 процента меньше, чем в 2018 году.

В первом квартале 2020 года, впрочем, объём продаж вырос на 3,2 процента по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, но в Chevrolet не видят перспектив для разработки нового поколения Malibu. Недавно было прекращено производство одной из самых известных моделей Chevrolet — полноразмерного седана Impala. Спустя 62 года выпуска спрос на него падал из года в год, поэтому в компании приняли решение снять его с конвейера и освободить место для производства более перспективного электрического внедорожника от GMC, который получит название Hummer.