Опубликовано 22 апреля 2023, 14:00
1 мин.

Cтарый Mercedes-AMG превратили в конкурента новому гибридному C 63

Можно доработать свой седан вместо покупки нового
Немецкая компания Manhart выпустила 625-сильный Mercedes-AMG C 63 прошлого поколения. В 2022 году состоялась премьера нового суперседана Mercedes-AMG C 63 S 4Matic+, который лишился своего 510-сильного 4,0-литрового битурбомотора V8. Каноничный мотор заменила 680-сильная гибридная силовая установка на базе 2,0-литрового бензинового агрегата мощностью 476 лошадиных сил. Но тем владельцам седана Mercedes-AMG C 63, кто принципиально не желает менять свой любимый автомобиль на новый, пришло на помощь тюнинг-ателье Manhart.

Взяв за основу Mercedes-AMG C 63 прошлого уже поколения, немецкие специалисты превратили седан в проект Manhart CR 600. В индексе традиционно указана мощность силового агрегата — с 4,0-литрового V8 тюнеры получили 625 лошадиных сил и 880 Нм крутящего момента.

Добиться такого прироста в мощности помогли более производительные турбины и интеркулер и новый блок управления двигателем. Кроме того, Manhart перенастроил 9-ступенчатую автоматическую коробку передач под изменившиеся характеристики мотора. Прочие доработки подразумевают установку одной из двух выхлопных систем и регулируемых пружин подвески H&R с занижением.

По желанию клиента могут быть установлены и более мощные тормоза. Что касается внешнего декора, то в ателье и до того никогда не баловались чрезмерными изменениями экстерьера, а сейчас и вовсе превзошли себя в лаконичности — кроме появления новых шильдиков Manhart CR 600 выдаёт себя только 20-дюймовыми колёсами Concave One.