Опубликовано 15 мая 2022, 11:30
1 мин.

Manhart сделал Cayenne Turbo Coupe мощнее Turbo GT и Turbo S E-Hybrid

Автомобиль стал топовым вариантом для модели
Немецкое ателье Manhart представило свой очередной проект, в основу которого лёг купе-кроссовер Porsche Cayenne Coupe. Взяв базовый вариант модели, специалисты по доработкам автомобилей подготовили такой комплект новинок, что прошедший через их руки купе-кроссовер стал мощнее даже флагманского варианта Cayenne Turbo GT с форсированным до 640 лошадиных сил 4,0-литровым турбомотором V8. В Porsche называют Cayenne Turbo GT быстрейшим кроссовером на планете, однако модель Manhart может и не быстрее, но уж точно мощнее.
Manhart сделал Cayenne Turbo Coupe мощнее Turbo GT и Turbo S E-Hybrid
© Manhart

Новый блок управления Manhart MHtronic в сочетании с парой более производительных турбокомпрессоров, нового интеркулера и спортивной выхлопной системы позволил увеличить отдачу двигателя до 807 лошадиных сил и 1090 ньютон-метров.

Это на 255 лошадиных сил и 320 ньютон-метров больше, чем у стандартного купе-кроссовера.

Доработке подверглась и 8-ступенчатая автоматическая коробка передач, которую усиливают под изрядно выросшую тягу. CRT 800, как называется доработанный Manhart купе-кроссовер, имеет уменьшенный на 35 миллиметров дорожный просвет и 22-дюймовые колёса.

Обвес пока не готов, но тюнинг-ателье обещает уже в ближайшее время показать разработанный собственными силами комплект углепластиковых деталей для автомобиля. Зато уже доступны к покупке фирменные стикеры для кузова.