Опубликовано 21 августа 2022, 12:00
1 мин.

Mansory показала эксклюзивный Mercedes-AMG G 63

Автомобиль отличается необычной цветовой схемой
Эпатажное тюнинг-ателье Mansory, каждый проект которого становится поводом для обсуждения и удивляет своим радикальным дизайном, представило программу комплексной доработки для внедорожника Mercedes-AMG G 63 последнего поколения. Новый автомобиль стал одной из моделей, которая прошла через недавно созданную программу Mansory Bespoke, подразумевающую ещё более глубокий уровень персонализации, чем привычный стандартный комплекс доработок от немецких специалистов.
Mansory показала эксклюзивный Mercedes-AMG G 63
© Mansory

Mansory Bespoke рассчитана на владельцев уникальных автомобилей и включает в себя четыре основных аспекта доработки: кузов, колёса, салон и техническая составляющая. За кузов в AMG G 63 отвечают углепластиковый обвес, гигантские 24-дюймовые колёса и уникальная цветовая схема.

Окраску в ателье назвали «Алгоритмическое выцветание», в котором бирюзовый цвет в передней части кузова постепенно превращается в чёрный сзади. Графический символ, окрашенный в чёрный цвет, становится всё более плотным по размеру, интервалу и количеству при движении от носа к корме, обеспечивая плавный переход оттенков.

В тон кузову отделан и салон. Всё, включая ковры, выполнено в бирюзовом цвете Feroza. Даже углепластиковые вставки и те сделаны с отливом бирюзового, а кожа не просто бирюзовая, но еще и имеет 3D-рисунок тиснением.

Технически внедорожник от Mansory тоже поменялся. Пакет P850, включающий в себя более производительные турбины, новый впуск и выпуск, позволил снять с 585-сильного 4-литрового V8 уже 850 лошадиных сил, а это дало возможность внедорожнику разгоняться до 100 километров в час за 3,5 секунды и развивать максимальную скорость 250 километров в час.