Опубликовано 14 мая 2023, 20:30
1 мин.

Mansory показала роскошный гольф-кар из кованого карбона

Вероятно, это самый неординарный гольф-кар в мире
Компания Mansory выпустила роскошный гольф-кар из кованого карбона Garia Golf Cart. Тюнинг-ателье сделало себе имя на экстравагантных проектах на базе самых дорогих автомобилей мира. Фирма Кураша Мансори способна превратить и без того роскошную машину в ещё более дорогую и одновременно крайне эпатажную, поскольку в скромности и сдержанности фантазии Mansory не обвинить при всём желании. Причём буйство творчества компания не сдерживает, даже когда речь заходит об относительно скромных гольф-карах. Стоимость проекта не названа, но в ателье подчёркивают, что готовы реализовать любые варианты отделки.

Датская компания Garia является одним из самых известных производителей гольф-каров в мире, продукцию которой за основу берут разные производители для совместных проектов. В 2016 году появился Mercedes-Benz Style Edition Garia Golf Car, а в 2023 пришло время для Garia Golf Cart by Mansory.

Проект прославленных тюнеров отличается эпатажным обликом, поскольку все внешние панели сделаны из кованого углеволокна, а всё, что не выполнено из карбона, обито роскошной бирюзовой кожей.

Стандартные колёса уступили место чёрным 14-дюймовым легкосплавным дискам. Технически Garia Golf Cart by Mansory не изменился, сохранив 4-сильный электромотор, мощность которого на короткое время можно увеличить до 15 лошадиных сил. Гольф-кар разгоняется до 30 километров в час и может проезжать без подзарядки до 80 километров.