Опубликовано 19 ноября 2022, 17:30
1 мин.

Mansory сделала очень зелёную Ferrari Roma

Яркий оттенок сочетается со сдержанными белыми элементами
Ателье Mansory, известное своими необычными проектами и радикальными аэродинамическими обвесами, вернулось к своим привычным проектам — созданию броский и эпатажных автомобилей. На сей раз в качестве базовой модели немецкие специалисты взяли достаточно лаконичное и скромное купе Ferrari Roma, которое за счет доработок и особой окраски превратили в уникальный проект Mansory Tempesta Verde. Главной фишкой спорткара стал двухцветный кузов с использованием ярко-зелёного и белого цветов.
Mansory сделала очень зелёную Ferrari Roma
© Mansory

Автомобиль получил полный аэродинамический обвес — новые бамперы, пороги, диффузор, решётку радиатора, спойлер, капот, корпусы боковых зеркал, вентиляционные решетки на передних крыльях, накладку крышки багажника и другие детали — причём все элементы выполнены из углепластика.

Установлены разноразмерные чёрные колёса, а кузов окрашен в два цвета. Со стороны водителя купе окрашено в зелёный цвет, а со стороны пассажира использован белый цвет. Оттенки переходят друг в друга через геометрический паттерн, а границей между цветами стала продольная полоса в цветах флага Италии через весь автомобиль.

В тон кузову отделан салон с использованием ярко-зелёной и ослепительно белой кожи, которая дополнена углепластиковыми деталями и эмблемами с итальянским триколором. Блок управления Mansory Performance PowerBox — единственная техническая доработка. Но и этого достаточно, чтобы увеличить отдачу 3,9-литрового турбомотора V8 с заводских 620 лошадиных сил и 670 Нм крутящего момента до 710 сил и 775 Нм соответственно.