Опубликовано 11 марта 2023, 12:30
1 мин.

Mansory показала безумный 1100-сильный суперкар Ferrari SF90 Spider

Будет сделано всего три экземпляра модели
Компания Mansory доработала итальянский суперкар Ferrari SF90 Spider. В своей открытой версии Spider модель SF90 уже с завода представляет собой образец инженерного искусства и шедевр автомобильного дизайна, который не требует доработки. Но в ателье Mansory не считают творения из Маранелло неприкасаемыми, а потому компания, известная своими эпатажными проектами, взялась за доработку итальянского супергибрида и превратила его в безумный во всех отношениях суперкар F9XX Tempesta Celeste. На автомобиле не осталось ни одной нетронутой заводской кузовной детали!

Все кузовные элементы получили дополнения из так называемого кованого карбона, что позволило и улучшить аэродинамику, и добавить агрессии. Главными особенностями экстерьера, не считая ощетинившегося закрылками обвеса, можно назвать стационарное антикрыло, сразу четыре патрубка выхлопа и противотуманный фонарь в центре диффузора в стиле болидов Формулы-1.

Машина получила разноразмерные — 21 и 22 дюйма спереди и сзади соответственно — колёса и обшитый от ковриков до потолка светло-голубой кожей салон. Стандартный Ferrari SF90 Spider оснащается гибридной силовой установкой, сердцем которой является V8 4.0 мощностью 780 лошадиных сил и 800 Нм момента — его дополняют три электромотора суммарной отдачей 220 сил.

Один установлен между двигателем и коробкой передач, два других — на передней оси. На Mansory F9XX ДВС форсирован до 980 сил и 980 Нм момента, так что комбинированная мощность составляет 1100 лошадиных сил. Всего будет сделано три экземпляра Mansory F9XX Tempesta Celeste, каждый из которых в рамках программы One of One получит особое оформление кузова и салона.