Опубликовано 04 июня 2022, 10:30
1 мин.

Mansory показала очередной доработанный Urus

Новый проект получил название Venatus Evo S
Ателье Куроша Мансори, известное своими радикальными и не всегда гармоничными изменениями автомобилей, представило свою последнюю работу. Специалисты тюнинг-ателье стандартный кроссовер Lamborghini Urus превратили в Venatus Evo S. Это уже не первый подобный комплект доработок для итальянской модели, однако в этот раз силами Mansory был создан автомобиль, который пусть и в деталях, но отличается от предыдущих клиентских машин с аналогичным тюнинг-китом Venatus Evo.
Mansory показала очередной доработанный Urus
© Mansory

Самое заметное отличие — двухцветная чёрно-белая окраска кузова с жёлтыми акцентами и чёрные 24-дюймовые колёса с оранжевыми тормозными суппортами, однако в мелочах новый кроссовер действительно отличается от других Venatus Evo.

Обвес выполнен из кованого карбона, но материал тут не главное. Новинка имеет более агрессивный передний сплиттер с большим количеством мелких деталей, в передних крыльях появились новые воздуховоды, изменились пороги и стало больше антикрыло на крыше.

Салон отделан жёлтой кожей, контрастируют с которой вставки белого цвета и чёрные углепластиковые панели. Технические характеристики Venatus Evo S в деталях не раскрываются, но известно, что мощность 4,0-литрового бензинового турбомотора V8 со стандартных 650 лошадиных сил и 850 Нм увеличили до 900 сил и 1100 Нм крутящего момента.

Таким образом чёрно-жёлто-белый кроссовер от Mansory стал самым мощным среди всех представленных на сегодняшний день доработанных Lamborghini Urus.