Опубликовано 11 апреля 2021, 13:31
1 мин.

Maserati MC20 украсили обвесом задолго до начала продаж

Суперкар MC20 до сих пор не встал на конвейер, но первый тюнинг-кит уже готов
Американское ателье 7 Designs украсило Maserati MC20 карбоновым тюнинг-обвесом Ariа. Дизайнеров не смутило то, что Maserati до сих пор занимается доводкой купе, а первые клиенты получат MC20 в конце года. Благодаря современным технологиям 3D-моделирования тюнинг-кит удалось разработать ещё до начала продаж суперкара.
Maserati MC20 украсили обвесом задолго до начала продаж
© 7 Designs

Стилисты 7 Designs постарались ограничиться точечными улучшениями и не менять общую концепцию суперкара. Однако полный тюнинг-кит состоит из большого числа компонентов: поменялись бамперы, боковые юбки, двери, вывод выхлопной системы; появились развитое заднее антикрыло и воздухозаборник на крыше.

Все детали обвеса выполнены из карбона, причём под углепластик могут быть оформлены крыша и корпусы зеркал заднего вида. Около воздухозаборников задних тормозов есть фирменные логотипы 7 Aria. Любопытно, что о креплении заднего номерного знака в американском ателье не подумали — пластину придётся устанавливать между диффузором и патрубками глушителя.

Известно, что 7 Designs планирует выпустить всего 25 комплектов тюнинг-кита Aria. Цена не раскрывается, и это понятно — пока у мастеров нет реальных суперкаров, оценить сложность и стоимость доработок невозможно. Поскольку поставить Maserati MC20 начнутся в последнем квартале 2021 года, готовые обвесы едва ли сделают раньше 2022-го.